Профориентационная акция «Один день в институте инклюзивного образования»

Профориентационная акция «Один день в институте инклюзивного образования»

1 марта 2022 года в институте инклюзивного образования прошла профориентационная акция для учащихся педагогических классов СШ №126 г. Минска. Акция направленна на погружение абитуриентов в студенческую жизнь.

Магистрантка Ерошевская Алина Андреевна совместно с доцентом кафедры педагогики и психологии инклюзивного образования, кандидатом педагогических наук, доцентом Киселёвой Алесей Валерьевной в рамках мероприятия провели экскурсию по седьмому корпусу БГПУ. Затем учащиеся в роли студентов посетили практическое занятие «Скульптура как вид изобразительного искусства». Учащимся рассказали о материально-технических и выразительных средствах скульптуры, особенностях создания произведений круглой скульптуры и рельефа.

На второй половине пары студенты совместно с учащимися педагогических классов из воскового пластилина создавали скульптуры малых форм «Несуществующее животное», используя креатив-технологии, новые методы создания образа для скульптуры, способы и приемы лепки.

Учащиеся порадовали активной работой на практическом занятии. По его окончанию состоялась беседа, на которой ребята смогли задать все интересующие вопросы о поступлении и обучении в вузе.

Помимо учебной деятельности, учащимся удалось принять участие в празднике «Масленица 2022». Его провели инициативные студенты Института инклюзивного образования, в числе которых была Чуманская Ксения Викторовна, руководитель образовательной группы клуба «Профиль+». Учащиеся педагогических классов попробовали свои творческие способности в конкурсах, отведали блинов и получили положительные впечатления. В течение дня, проведенного в институте, учащиеся пришли к выводу: «Студенту необходимо не только вкладываться в учебу, но и занимать активную позицию в студенческой жизни, чтобы, в итоге, стать полноценной личностью и обзавестись новыми знакомствами и найти друзей-единомышленников».

Яндекс.Метрика